Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1090. Pendentif rond trois ors entrelacés

Or, or gris et or rose 750, H 4,5 cm, 21 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

300 CHF

203. Guéridon rond, circa 1940
Estimation : 300/500

200 CHF

209. Paravent trois feuilles, circa 1940
Bois laqué beige à motifs moulurés de losanges, 121x103 cm
Estimation : 200/300

240 CHF

210. Trois tables gigognes dans le goût de Baguès
Estimation : 200/300

900 CHF

310. Plat rond, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de pêches, D 36 cm
Estimation : 200/300

331. Pendentif, Chine
Jade céladon clair à décor de deux pêches, L 6 cm
Estimation : 300/400

430 CHF

339. Pendentif, Chine
Jade vert sculpté d'une courge et de fleurs, 6,5 cm
Estimation : 300/500