Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

973. Pendentif serti d'une émeraude taille poire (env. 3 ct) entourée de roses de diamants

Argent, H 3 cm. On joint une chaîne en or gris 750, L 45 cm.

Estimation : 600/800

Adjugé à : 7500

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

331. Pendentif, Chine
Jade céladon clair à décor de deux pêches, L 6 cm
Estimation : 300/400

Jade sculpté ajouré, L 5,5 cm
Estimation : 400/600

430 CHF

339. Pendentif, Chine
Jade vert sculpté d'une courge et de fleurs, 6,5 cm
Estimation : 300/500

429. Okimono figurant une geisha, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Ivoire, H 20 cm
Estimation : 400/600