Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3210.
3210. Pendentif serti d'une perle de culture
Or gris 585, H 20 mm. On joint une chaine en argent 925, L 48 cm.
Estimation : 300/500
Réserve : 300
318. Broche à transformations composée de deux fleurs, l'une sertie d'un saphir, l'autre d'une perle entourée de diamants
Estimation : 700/900
3078. Lot de deux colliers de perles de lapis lazuli, l'un ponctué de perles de culture
Fermoir en or 750, L 71 et 68 cm
Estimation : 100/150
3090. Lot de deux broches anciennes, l'une émaillée bleue sertie d'un grenat, l'autre sertie d'une perle
Or 750, travail ancien, 4 g
Estimation : 100/150
3106. Anneau serti d'une perle entourée de deux serpents sertis de roses de diamants et de rubis
Or gris et or rose 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 100/150
3143. Lot de deux broches, l'une sertie d'une perle et l'autre d'un diamant d'imitation
Or 750, 7 g
Estimation : 150/200
3156. Ensemble de trois broches, l'une sertie d'une améthyste, l'une formant une couronne sertie de perles et l'une portant un motif serti de roses de diamant
Estimation : 200/300