Septembre 2016 - Vente silencieuse

3246. Pendentif serti d'une pièce américaine de dix dollars datée 1926

Or 750, 21 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 550

300 CHF

Or 750, L 5.5 cm, 6 g
Estimation : 150/200

200 CHF

68. Sceau serti d'une citrine
Or 750, 9 g
Estimation : 200/300

75. Bague sertie d'une émeraude épaulée de diamants
Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 300/500

1’600 CHF

78. Bracelet multi rang serti de turquoises cabochons
Or 750, L 19 cm, 66 g
Estimation : 1500/2000

1’300 CHF

79. Collier double rang serti de turquoises cabochons
Or 750, L 43 cm, 55 g
Estimation : 1200/1800

1’200 CHF

Or 750, D 7 cm, 43 g
Estimation : 1000/1500