Vente silencieuse

Lundi 19 septembre 2016, 19h00
3219.
3219. Pendentif serti d'une pièce de 20 francs Napoléon III, 1857
Or 750, 9 g
Estimation : 250/300
Réserve : 200
Adjugé à : 280
407. Hippolyte Lecomte (1781-1857)
Estimation : 300/500
408. D'après Ambroise Louis Garneray (1783-1857) gravé par Jazet
Estimation : 400/600
841. Léon Detroy (1857-1955)
Estimation : 500/800
3222. Pendentif sertis d'une pièce de monnaie américaine de 5 dollars datée 1901 à décor d'une tête de la liberté
Or 750, 11 g
Estimation : 300/500
3238. Pendentif serti d'une pièce Elisabeth II datée 1957
Or 750, 14 g
Estimation : 300/500
3246. Pendentif serti d'une pièce américaine de dix dollars datée 1926
Or 750, 21 g
Estimation : 500/700