620. Cartel de forme borne d'époque Louis XIV
Estimation : 800/1200
1’300 CHF
628. Pendule à l'amour d'époque Louis XVI
Estimation : 1000/1500
630. Pendule lyre de style Louis XVI
Marbre blanc, bronze doré et strass, H 59 cm
Estimation : 3000/5000
632. Pendule borne d'époque Restauration
A décor d'une figure de femme ailée, bronze doré, H 29,5 cm
Estimation : 400/600
636. Pendule portique d'époque Charles X
Estimation : 400/600