Avril 2018 - Vente silencieuse

3651. Pendule borne, cadran signé J.E Dufour à Genève

Marbre noir et émail blanc, H 21 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 30

620. Cartel de forme borne d'époque Louis XIV
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

628. Pendule à l'amour d'époque Louis XVI
Estimation : 1000/1500

630. Pendule lyre de style Louis XVI
Marbre blanc, bronze doré et strass, H 59 cm
Estimation : 3000/5000

632. Pendule borne d'époque Restauration
A décor d'une figure de femme ailée, bronze doré, H 29,5 cm
Estimation : 400/600

636. Pendule portique d'époque Charles X
Estimation : 400/600

1’000 CHF

637. Pendule portique de style néogothique, premier quart du XIXe s
Bronze doré, H 51 cm
Estimation : 1000/1500