Produits apparentés
200 CHF
639. Pendule religieuse d'époque Louis XIV
Bouquet à Dijon, mouvement moderne XXe s, 60x34x14 cm
Estimation : 300/500
−
641. Pendule religieuse de style Louis XIV
Cadran signé Gosselin à Paris, laiton, émail blanc, placage d'éc...
Estimation : 600/800
700 CHF
643. Pendule par James Mc Cabe, Royal Exchange London
Bois noirci, laiton, tôle peinte, mouvement signé et numéroté 23...
Estimation : 700/900
3’800 CHF
645. Pendule d'époque George III
Ebène, étain, bronze et laiton doré, cadran signé James Wittit L...
Estimation : 1500/2000
4’000 CHF
653. Importante pendule à deux obélisques et au dieu Mars
Cadran signé Le Nepveu à Paris, marbre blanc et noir, biscuit et...
Estimation : 5000/8000