Mai 2017 - Vente silencieuse

3766. Pendule frisonne

Plomb moulé et doré, métal peint, bois polychrome, Pays-Bas, dans le style du XVIIIe s, H 80 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

200 CHF

639. Pendule religieuse d'époque Louis XIV
Bouquet à Dijon, mouvement moderne XXe s, 60x34x14 cm
Estimation : 300/500

641. Pendule religieuse de style Louis XIV
Estimation : 600/800

700 CHF

643. Pendule par James Mc Cabe, Royal Exchange London
Estimation : 700/900

3’800 CHF

645. Pendule d'époque George III
Estimation : 1500/2000

4’000 CHF

653. Importante pendule à deux obélisques et au dieu Mars
Estimation : 5000/8000

1’000 CHF

659. Pendule d'époque Empire
Estimation : 1000/1500