Décembre 2015 - Vente silencieuse

3603. Pendule Neuchâteloise

Bois peint noir et or, cadran émaillé blanc, suisse, milieu XIXe s, H 79 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 280

Bronze doré et émail blanc, 34x22x9,5 cm
Estimation : 500/700

1’800 CHF

435. Pendule d'époque Empire sommée d'une Victoire ailée
Bronze doré, H 55 cm
Estimation : 2000/3000

50 CHF

3563. Pendule neuchâteloise Eluxa
Bois laqué rouge et or, H 43 cm
Estimation : 100/200

50 CHF

3564. Pendule neuchâteloise
Tôle peinte façon faux bois, émail blanc, H 22,5 cm
Estimation : 100/200

100 CHF

3578. Pendule Junghans d'époque art déco
Palissandre et chêne, 25x36x15 cm
Estimation : 150/200

600 CHF

3580. L. Leroy & Cie, pendule d'officier
Laiton doré, 18x9x8 cm
Estimation : 150/200