Bronze doré et émail blanc, 34x22x9,5 cm
Estimation : 500/700
1’800 CHF
435. Pendule d'époque Empire sommée d'une Victoire ailée
Bronze doré, H 55 cm
Estimation : 2000/3000
50 CHF
3564. Pendule neuchâteloise
Tôle peinte façon faux bois, émail blanc, H 22,5 cm
Estimation : 100/200
100 CHF
3578. Pendule Junghans d'époque art déco
Palissandre et chêne, 25x36x15 cm
Estimation : 150/200