Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3135. Pendule portique Alessi

Bois, H 24 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

150 CHF

489. Pendule d'époque Restauration à décor d'une bergère
Bronze à patine brillant et mat, cadran émaillé blanc, H 43 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

490. Pendule d'époque Restauration au Cheval de Marly
Bronze doré et bronze patiné, cadran émaillé blanc, H 38 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

491. Pendule d'époque romantique
Estimation : 200/300

800 CHF

492. Pendule portique d'époque Empire
Estimation : 500/800

1’100 CHF

493. Pendule portique d'époque Louis XVI
Estimation : 500/700

240 CHF

3136. Petite pendule œil-de-boeuf de style Louis XVI
Estimation : 100/150