Décembre 2016 - Vente silencieuse

3756. Perroquet perché

Porcelaine émaillée polychrome, H 36 cm

Estimation : 200/300

2’800 CHF

1019. Paire d'appliques perroquet par la maison Baguès
A deux bras de lumière, cristal taillé et métal doré, H 38 cm
Estimation : 1000/1500

1020. Paire de grandes appliques perroquet par la maison Baguès
Estimation : 2000/3000

1022. Perroquet attribué à Thonet
Bois thermoformé, circa 1900, H 201 cm
Estimation : 300/500