Septembre 2021 - Vente Online Only

4555. Personnage masculin debout Bateba Phuwe, Burkina Faso

Bois sculpté, H 30 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 30

Produits apparentés

170 CHF

133. Okimono figurant un personnage au singe, Japon, fin XIXe s
Ivoire et bois sculpté, L 19 cm
Estimation : 150/200


143. Paire de grands bouddhas debout, Birmanie, XIXe s-XXe s
Bois laqué noir à patine or, incrustations de paillons de miroir...
Estimation : 3000/5000


4611. Bouddha rieur debout, Japon, XIXe s
Grès patiné, H 28 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter