Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

142. Peter Hartmann (1921-2007)

Homme assis, bronze à patine brune, H 23,5 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 800

143. Peter Hartmann (1921-2007)
Adam et Eve, bronze à patine brune, signé et monogrammé, H 22 cm
Estimation : 600/800

2’000 CHF

4181. Victor Peter (1840-1918)
Deux ours, fondeur Susse à Paris, bronze à patine brune, H 14 cm
Estimation : 150/200

50 CHF

4330. Peter Hartmann (1921-2007)
Colombe céramique émaillée blanche, signée et datée 57, H 25 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

4704. Peter Birmann (1758-1844)
Rapperswil, lavis sur papier, signé et situé, 50x71 cm
Estimation : 150/200

220 CHF

5407. D'après Peter Paul Rubens (1577-1640)
L'Assomption de la Vierge, huile sur toile, 61x43 cm
Estimation : 300/500