Septembre 2016 - Vente silencieuse

3409. Petit bol couvert

Porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de lionceaux, H 8 cm

Estimation : 100/150

140 CHF

169. Bol uni sur talon
Etats-Unis, Black Starr Gorham, D 15 cm, 280g
Estimation : 100/200

300 CHF

Nymphenbourg, XIXe s, porcelaine, 16x13x11 cm
Estimation : 400/600

1’900 CHF

318. Petit pistolet semi automatique kolibri
Estimation : 800/1200

543. Petit meuble d'entre-deux
Estimation : 400/600

557. Petit coffre
Estimation : 600/800

595. Petit meuble d'entre-deux de style Louis XVI
Estimation : 500/800