Produits apparentés
1’100 CHF
131. CHAUVEAU (Léopold) - BONNARD (Pierre): Les Histoires du Petit Re...
Un vol. in-4°, mar. bleu, dos à nerfs et plats à décor de f...
Estimation : 1000/1200
−
176. - MONTAIGNE: Essais. Paris, 1793; 3 vol. petit in-8, demi bas. O...
- RONSARD: Les Amours: Paris, Piazza, 1926; 3 vol. in-16 br. sou...
Estimation : 200/300
1’300 CHF
387. Important bol à punch de style George III à décor de godrons tor...
Harry Atkin, Sheffield 1905, argent, D 36 cm, 2190g
Estimation : 1000/1500
−
394. Soupière de style rocaille à prise figurant un putto tenant une...
Berlin, XIXe s, porcelaine
Estimation : 300/500
800 CHF
395. Paire de carafes de style rocaille à cannelures torses, motif de...
Koch & Bergfeld, Allemagne, XIXe s , argent et verre, H 33,5 cm
Estimation : 200/300