Mai 2017 - Vente silencieuse

3814. Petit table de salon de style Transition

Un tiroir et deux vantaux simulant un rayonnage de livres, bois de placage, 82x60x32.5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 50

Produits apparentés

1’100 CHF

131. CHAUVEAU (Léopold) - BONNARD (Pierre): Les Histoires du Petit Re...
Un vol. in-4°, mar. bleu, dos à nerfs et plats à décor de f...
Estimation : 1000/1200


176. - MONTAIGNE: Essais. Paris, 1793; 3 vol. petit in-8, demi bas. O...
- RONSARD: Les Amours: Paris, Piazza, 1926; 3 vol. in-16 br. sou...
Estimation : 200/300

1’300 CHF

387. Important bol à punch de style George III à décor de godrons tor...
Harry Atkin, Sheffield 1905, argent, D 36 cm, 2190g
Estimation : 1000/1500


394. Soupière de style rocaille à prise figurant un putto tenant une...
Berlin, XIXe s, porcelaine
Estimation : 300/500

800 CHF

395. Paire de carafes de style rocaille à cannelures torses, motif de...
Koch & Bergfeld, Allemagne, XIXe s , argent et verre, H 33,5 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

402. Corbeille à fruits de style Empire dans le goût de Gély
Collet, Genève, argent, 610g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter