Décembre 2015 - Vente silencieuse

3141. Petit trépied de style Empire

Argent, H 7 cm

Estimation : 60/80

Produits apparentés

200 CHF

182. Service Empire à motif de médaillons imitant le marbre et sceptr...
Pairs, début XIXe, porcelaine, comprenant: théière, crémier, suc...
Estimation : 200/300

5’000 CHF

200. Paire de grands candélabres à six feux de style Louis XVI
Le fût cannelé sur un pied à frise de laurier et bagué d'une fri...
Estimation : 5000/8000

3’800 CHF

203. Paire de candélabres de style Rocaille à cinq feux
Danemark, 1923, argent 830, H 50 cm, 7000 g
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

430. Paire d'appliques à trois lumières de style Louis XV
Bronze doré, XIXe s, H 77 cm
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

431. Cartel d'applique de style Louis XV
Bronze doré, cadran émaillé blanc et noir, Maison Bailly et Weib...
Estimation : 1000/1500


434. Pendule d'époque Empire à décor de femme à l'antique figurant un...
Bronze doré et émail blanc, 34x22x9,5 cm
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter