Avril 2018 - Vente silencieuse

3669. Petite boîte polylobée, XIXe s

Métal émaillé à décor d'une scène galante, L 6 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 150

250 CHF

Argent et vermeil rose et jaune, 13x8 cm, 155 g
Estimation : 300/500

330 CHF

366. Boîte ronde à décor d'une scène animée au bord d'un lac
XIXe s, gouache, ivoire et écaille, D 8 cm
Estimation : 100/200

1’600 CHF

Allemagne, Stockmann, papier bouilli laqué noir et peint, D 9 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 400/600

500 CHF

389. Ecole romantique milieu XIXe s
Estimation : 500/700

439. Ecole suisse, XIXe s
Le chalet, aquarelle sur papier, signée Piot, 35x26,5 cm
Estimation : 200/300