Produits apparentés
300 CHF
143. Lampe de style égyptien dans le goût de la maison Charles, circa...
A décor de tête de chat, marbre et laiton, H 68 cm
Estimation : 400/600
150 CHF
197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200
−
258. Grande potiche, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912) dan...
Porcelaine dit kraak bleu blanc à décor de motifs floraux en rés...
Estimation : 1000/1500
−
262. Petite coupe, Chine, XXe s, marque Qianlong apocryphe
Porcelaine émaillée rouge de fer à décor de dragons, H 6 cm, D 9...
Estimation : 400/600