Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3645. Petite jarre couverte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de danseurs et serviteurs, H 11 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

1’300 CHF

21. Goyard, petite valise
Estimation : 300/500

340 CHF

386. Ecuelle couverte à oreilles palmette d'époque Louis XV
Paris, 1732, Antoine de Saint-Nicolas, argent, D 17 cm, 700 g
Estimation : 300/500

400 CHF

Papus Dautun, Lausanne XVIIIe s, argent, D 12,5 cm 215 g
Estimation : 300/500

700 CHF

816. Paire de chiens de Fô Chine, XXe s
Porcelaine émaillée blanche, L 48 cm
Estimation : 800/1200

200 CHF

817. Soupière, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de fleurs, L 33 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

818. Paire de vases rouleaux, Chine, fin XIXe s
Porcelaine émaillée bleu banc à décor de chiens de Fô, H 29 cm
Estimation : 300/500