Avril 2018 - Vente silencieuse

3674. Petite lampe balustre

Albâtre, H 30 cm

Estimation : 80/120

200 CHF

623. Important bougeoir de style Louis XV monté en lampe
Bronze doré, H 35 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

635. Vase balustre couvert d'époque Restauration
Estimation : 400/600

150 CHF

639. Vase rouleau monté en lampe, circa 1880
Porcelaine à décor doré, H 32 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

696. Petite commode néo-classique, XIXe s
Noyer, trois tiroirs, filets de laiton, 78x85x42 cm
Estimation : 300/500

5’000 CHF

Estimation : 2000/3000

300 CHF

798. Grand vase balustre, Chine, fin XIXe s
Estimation : 300/500