Décembre 2021 - Vente Online Only

5218. Petite terrine, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s

Porcelaine émaillée bleu blanc à motif de paysage au pont, L 12 cm. Provenance: Axel Vervoordt, château 's Gravemzel

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

4’300 CHF

Or 750, H 2 cm, poids brut 18 g
Estimation : 2000/3000

1’700 CHF

121. Ensemble de verres à pied du XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

850 CHF

Estimation : 700/900

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

240 CHF

152. Terrine hure de sanglier
Céramique émaillée au naturel, L 46 cm
Estimation : 100/200

300 CHF

153. Terrine au pigeon dans le goût de Strasbourg, XIXe s
Faïence émaillée au naturel, H 42 cm
Estimation : 400/600