Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

967. Philippe Visson (1942-2008)

Composition florale, période Epalinges, huile sur toile, signée et datée 1971, 99x72 cm

Estimation : 250/400

Adjugé à : 550

321. Philippe Brun
Estimation : 200/300

333. Jean Philippe George (1818-1888)
Paysage à l'arbre solitaire, huile sur toile, 22x27,5 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

343. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Lac, huile sur carton, signée, 27x36 cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

1078. Philippe Starck (1949)
Paire de fauteuils Costes, édition Aleph Driade
Estimation : 600/800