Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

879. Piaget, montre rectangulaire mécanique

Cadran noir, aiguilles argentées, boîtier en or gris 750, 27x24 cm, poids brut 19 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

200 CHF

172. Table basse rectangulaire
Estimation : 300/500

220 CHF

567. Miroir rectangulaire de style néo-classique
Estimation : 200/300

400 CHF

573. Miroir rectangulaire, Italie, XIXe s
Estimation : 400/600

574. Miroir rectangulaire, Indochine, XIXe s
Bois noirci et incrustations de nacre, 116x80 cm
Estimation : 300/500

599. Table de milieu rectangulaire, Italie, XIXe s
Estimation : 500/800

220 CHF

609. Tabouret rectangulaire d'époque Louis XV
Noyer, 41x67x46 cm. Collection B. de Saussure
Estimation : 200/300