Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

45. Piaget, paire de boutons de manchettes sertis de médailles ciselées des profils de Salvador Dali et de Gala sur un fond végétal

Or 750, signés et datés 1966, 21 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 1100

300 CHF

48. Paire de clips d'oreilles bouquet de fleurs sertis de diamants
Or gris 750, 7 g
Estimation : 300/500

1’700 CHF

54. Clips d'oreilles sertis de turquoises, lapis et diamants
Or 750, 22 g
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

Probablement Liana Vourakis, or 750, 14 g
Estimation : 1000/1500

Or 750, poids brut 31 g
Estimation : 1500/2000

Or 750, doigt 55-15, 29 g
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

74. Paire de clous d'oreilles sertis de diamants taille brillant,
Or 750
Estimation : 1500/2000