Septembre 2021 - Vente Online Only

3957. Pichet et six gobelets par Marie Christine Treinen pour Cerenne Vallauris, France

Céramique émaillée polychrome, H 23 et 10 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

Porcelaine émaillée bleu, blanc et or, D 24,5 cm
Estimation : 1200/1800

700 CHF

138. Paravent six feuilles, Chine
Laque de Coromandel à décor de cavaliers, 207x184 cm
Estimation : 800/1200

900 CHF

141. Paravent à six feuilles, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 1000/1500

9’500 CHF

Estimation : 8000/12000

500 CHF

Fermoir en or gris 750, L 46 cm
Estimation : 500/700

Or gris 750, L 7,5 cm, 19 g
Estimation : 1800/2200