Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1039. Pièce de 10 Dollars américains datée de 1908 frappée au revers d'une tête d'indien

Or 900, 16 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

50 CHF

26. Leonor Fini (1908-1996)
Estimation : 100/150

59. Hubert Berke (1908-1979)
Trois personnages, aquarelle et gouache sur papier, 22x40 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

Jade sculpté ajouré, L 5,5 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

338. Dragon la tête en arrière, Chine
Jade épinard, L 31 cm
Estimation : 300/500