Décembre 2022 - Vente Online Only

3569. Pièce de 50 francs Second Empire datée de 1857

Or 900, 16 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 650

550 CHF

96. Drageoir couvert d'époque Empire à fretel papillon
France, argent et verre, H 20 cm, 500 g
Estimation : 400/600

500 CHF

3568. Pièce de 40 francs époque Empire datée de 1811
Or 900, 12 g
Estimation : 350/450

1’000 CHF

3570. Lot de cinq Vrenelis de 10 francs datés de 1911, 1915 et 1916
Or 900, 16 g
Estimation : 500/700

1’400 CHF

3572. Pièce de 100 francs République Française datée de 1882
Or 900, 32 g
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

Estimation : 1500/2000

2’800 CHF

Or 900, 58 g
Estimation : 1800/2200