Septembre 2016 - Vente silencieuse

3003. Pierre Balmain

Pierre Balmain
2 foulards rectangulaire en soie, 44x153 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 70

450 CHF

Or gris 750, doigt 26-66, 22 g
Estimation : 500/700

300 CHF

436. D'après Pierre Mignard (1612-1695)
Estimation : 400/600

400 CHF

Bois sculpté, 96,5x120x55 cm
Estimation : 400/600

830. Pierre Bonnard (1867-1947)
Soir de fête, lavis d'encre sur papier, monogrammé, 25x20 cm
Estimation : 1500/2000

600 CHF

883. Pierre Soulages (1919)
Estimation : 600/800

1’600 CHF

1021. Le Corbusier - Pierre Jeanneret - Charlotte Perriand
Estimation : 800/1200