Mai 2017 - Vente silencieuse

3446. PLAN (Pierre-Paul): Jacques Callot, Maître graveur (1593-1635) suivi d'un catalogue raisonné. Bruxelles-Paris, G. van Oest & Cie, 1911; un vol. in folio, 1/2 rel. Ex. num. 207 sur 300.

PLAN (Pierre-Paul): Jacques Callot, Maître graveur (1593-1635) suivi d'un catalogue raisonné. Bruxelles-Paris, G. van Oest & Cie, 1911; un vol. in folio, 1/2 rel. Ex. num. 207 sur 300.

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

200 CHF

Estimation : 200/300

1’500 CHF

Estimation : 1500/2000

Un vol. in-12, couverture post. Recueil de 24 pp. num.
Estimation : 200/300

46. FRANC-MACONNERIE. Ensemble de 14 vol. dont:
Estimation : 300/400

Estimation : 500/700

3’000 CHF

50. FRANC-MACONNERIE. Importante reliure maçonnique sur :
Estimation : 3000/4000