Septembre 2019 - Vente silencieuse

3746. Plaque publicitaire émaillée "Buvez Crush"

Tôle lithographiée, 95,5x37 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

300 CHF

325. Plaque carrée, Chine, début XXe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfants, 40x40 cm
Estimation : 200/300

170 CHF

326. Plaque rectangulaire, Chine, fin XIXe, début XXe s
Porcelaine émaillée à décor de glycines et pivoines, 75x21 cm
Estimation : 200/300

80 CHF

Argent 925 et 800, doigt 55-15 et 58-18
Estimation : 80/120

460 CHF

Sèvres, Porcelaine
Estimation : 200/300

310 CHF

4026. Plaque rectangulaire, probablement Delft, XVIIIe s
Estimation : 150/200