Décembre 2021 - Vente Online Only

3742. Plat à viande à anses corne d'abondance

Métal argenté, L 55 cm. Provenance: Collection en Suisse d'une famille franco-italienne.

Estimation : 100/200

Adjugé à : 70

850 CHF

134. Vase couvert d'époque néoclassique à anses muffles de lions
Autriche 1802, vermeil, H 21 cm, 390 g
Estimation : 300/500

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

Estimation : 2000/3000

304. Grand plat en cloisonné, Chine ou Japon, XIXe s
Cuivre et émaux polychromes, D 86 cm
Estimation : 1500/2000

500 CHF

3360. Bracelet jonc ouvrant ovale à fil plat
Or 750, D 6 cm, 15 g
Estimation : 350/450

1’200 CHF

3726. Grande coupe à anses sirènes et décor de personnages
Asie, dédicacé et daté 1908, métal argenté, H 33 cm
Estimation : 100/150