Septembre 2016 - Art asiatique

791. Plat rond

Faïence émaillée polychrome et or, à riche décor figurant un paysage de montagne animé d'animaux, Satsuma, Japon, circa 1900, D 32 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 320

Paris, porcelaine, début XIXe s, L 32 cm
Estimation : 150/200

140 CHF

210. Important plat à viande à décor d'un caprice architectural animé
Spod, Angleterre, faïence, L 53 cm
Estimation : 100/150

1’500 CHF

631. Grand plat
Estimation : 800/1200

800 CHF

632. Grand plat
Estimation : 800/1200

400 CHF

643. Grand plat rond famille rose
Estimation : 200/300

2’600 CHF

782. Grand plat rectangulaire à pans coupés
Estimation : 300/500