Septembre 2018 - Vente silencieuse

3344. Plat rond festonné armorié Faesch, probablement Suisse XIXe s

Argent sans poinçon, D 29 cm, 650g. Collection B. de Saussure

Estimation : 200/300

Adjugé à : 480

200 CHF

115. Plat dans le goût de Tomaso Buzzi (1900-1981), circa 1950
Verre rose, D 40 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Estimation : 400/600

500 CHF

151. Quatre oiseaux naturalisés, XIXe-Xxe s
Estimation : 600/800

300 CHF

176. Vase à col étroit de style Ming, Chine XIXe s, marque au lapin
Porcelaine bleu blanc à décor floral, H 16 cm
Estimation : 300/500

Porcelaine bleu blanc à décor d'enfants et de dragons, D 23 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

182. Plat, Chine, de style Yuan (1279-1368)
Estimation : 500/800