Septembre 2018 - Vente silencieuse

3347. Plat rond festonné dédicacé et monogrammé, Allemagne

Argent 800, 690g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 240

200 CHF

115. Plat dans le goût de Tomaso Buzzi (1900-1981), circa 1950
Verre rose, D 40 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

147. Globe terrestre Handels-u. Verkehrsglobus, Allemagne, circa 1930
Papier lithographié en couleurs, bois tourné, H 66 cm
Estimation : 300/500

Porcelaine bleu blanc à décor d'enfants et de dragons, D 23 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

182. Plat, Chine, de style Yuan (1279-1368)
Estimation : 500/800

330 CHF

Estimation : 300/500

190. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200