Septembre 2021 - Vente Online Only

3821. Plateau à anses, art populaire, Suisse

Bois à décor peint de fleurs, 33x49 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

500 CHF

23. Ecole suisse du XIXe s
Estimation : 400/600

300 CHF

54. Ecole suisse début XXe s
Vallée, huile sur toile, signée, 84x60 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

Bronze, H 29 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

151. Grand vase à anses dragon, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze patiné à décor cloisonné de motifs archaïques, H 54 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

153. Vase Art nouveau, chine, circa 1900
Bronze à patine verte à motif en léger relief de fleurs, H 29 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

Bronze, L 47 cm
Estimation : 400/600