Décembre 2018 - Vente silencieuse

3568. Plateau rond à bordure de godrons anglais

Mappin & Webb, Sheffield, argent, D 40 cm, 1390g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

200 CHF

Majolique bleu et or à décor de l'Adoration des bergers, D 27 cm
Estimation : 200/300

228. Deux plats ronds à godrons, Italie, XVIIIe s
Faïence émaillée bleu à décor d'un paysage animé, D 41 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

Métal argenté, différentes marques, L 24 à 57 cm (10p)
Estimation : 100/200

700 CHF

William Burwash, Londres, 1815, argent, L 43 cm, 1700 g
Estimation : 500/800

700 CHF

Londres, 1842, Robert Garrard II, argent, D 28 cm, 1730 g
Estimation : 500/700

300 CHF

Londres 1888, argent, L 28 cm, 360 g
Estimation : 200/300