Juin 2020 - Mode, montres et bijoux

236. Pomellato, boucles d'oreilles serties d'améthystes taille fantaisie facettées

Or 750, H 2 cm, poids brut 10 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 750

1’300 CHF

Estimation : 400/600

1’900 CHF

Estimation : 600/800

1’000 CHF

Or 750, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

800 CHF

Estimation : 200/300

550 CHF

100. Bague sertie d'un saphir épaulé de deux diamants taille ancienne
Travail français, or 750, doigt 51-11, poids brut 8 g
Estimation : 400/600

2’000 CHF

Or gris 750, H 5 cm, poids brut 12 g
Estimation : 1000/1500