Décembre 2019 - Vente montres

351. Porsche Design, montre chronographe ronde automatique

Cadran gris, aiguilles blanches, trois compteurs anthracite, date à guichet entre 4h et 5h, secondes à 3h, aluminium et titane, D 42 mm

Estimation : 700/900

Adjugé à : 850

Produits apparentés

250 CHF

17. Boîte ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée céladon à décor d'une scène d'enfants en ble...
Estimation : 300/500


63.1. Grande boîte ronde en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes sur fond bleu, D 38 cm
Estimation : 400/600

750 CHF

231. Porte-clé anneau retenant le logo Porsche
Or 750, L 9 cm, 23 g
Estimation : 500/700

2’200 CHF

232. Porte-clé mousqueton retenant l'écusson Porsche
Or 750, H 12 cm, 69 g
Estimation : 1500/2000

400 CHF

240. Paire de boutons de manchettes à motif de l'écusson Porsche
Or et or gris 750, H 20 mm, 13 g
Estimation : 300/500

330 CHF

253. Vacheron & Constantin, montre de poche ciselée au revers d'une s...
Cadran gris guilloché, aiguilles dorées, chiffres romains bleu c...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter