Septembre 2022 - Vente Online Only

3019. Porte-cigarette en nacre

Monture en vermeil, L w5,5 cm, dans son écrin. Provenance Habsbourg: succession de l'archiduc Albert II d'Autrich-Teschen

Estimation : 50/80

Adjugé à : 40

950 CHF

tsOr rose 750, H 7,5 cm, poids brut 24 g
Estimation : 800/1200

260 CHF

Estimation : 200/300

250 CHF

Estimation : 300/500

400 CHF

Travail italien, or rose 750, L 41 cm, poids brut 12 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

3294. Sautoir ponctué de motifs de coeurs en nacre
Travail italien, Or gris 750, L 100 cm, poids brut 28 g
Estimation : 350/450

500 CHF

Travail italien, or 750, L 10 cm, poids brut 23 g
Estimation : 500/700