Montres et bijoux

Mercredi 12 décembre 2018, 18h30
691.
691. Porte-monnaie à maille souple terminé par un fermoir à boules de lapis lazuli, chacune sertie d'un diamant
Or 750, 7,5x6 cm, poids brut 53 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1200
685. Collier de trois rangs de perles terminé par un fermoir à motif de fleur serti de diamants (env. 1,5 ct). Le fermoir peut se porter séparément en broche.
Or gris 750, L 46 cm, poids de la broche 10 g
Estimation : 300/500
701. Sautoir à maille fantaisie ronde terminé par un fermoir à motif de coeurs
Or 750, L 89 cm, 106 g
Estimation : 2000/3000
722. Bracelet à maille tubogaz terminé par un fermoir serti de diamants
Or 750, L env. 18,5 cm, 25 g
Estimation : 600/800
3169. Sautoir ouvrant de trois rangs de perles en chute terminé par un fermoir serti d'une perle
Argent, L 72 cm
Estimation : 100/150
3174. Collier de perles terminé par un fermoir serti de perles
Fermoir en or gris 750, L 51 cm
Estimation : 100/150
3334. Collier trois rangs de perles terminé par un fermoir serti de perles
Estimation : 300/500