Septembre 2019 - Vente silencieuse

3838. Portrait de cheval

Aquarelle et gouache sur papier, signée E. Janssen, 38x50 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 80

12. Portrait de Marylin Monroe
Reproduction en couleurs, 19,5x15 cm
Estimation : 150/200

106. Cheval de manège, XXe s
Bois peint polychrome, H 128 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

107. Cheval à bascule, XXe s
Bois polychrome, L 126 cm
Estimation : 300/500

362. Portrait d'ancêtre, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Encre et aquarelle sur papier, 97x48 cm
Estimation : 200/300

Bois patiné noir et couleur huanghuali, H 70 cm
Estimation : 2000/3000

474. Portrait de Maharaja, Inde, XIXe s
Encre et gouache sur papier, 21x12 cm
Estimation : 300/500