Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

82. Portrait de Louis XIV attribué à Jean Petitot (1607-1691)

Miniature sur émail dans un encadrement en or attribué à Adrien Vachette (1753-1839), 3,5x3 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3500

12’000 CHF

Estimation : 10000/15000

2’400 CHF

Estimation : 1500/2000

4’500 CHF

109. Dix chaises basses d'époque Régence ou début Louis XV
Estimation : 2000/3000

11’000 CHF

110. Bureau Mazarin d'époque Louis XIV
Estimation : 5000/7000

5’000 CHF

112. Suite de six fauteuils d'époque Louis XV estampillés P. Bernard
Estimation : 5000/8000

Estimation : 6000/8000