400 CHF
205. Suite de deux fauteuils et quatre chaises d'époque Art déco
Chêne cérusé, garniture de drap de laine marron glacé
Estimation : 400/600
422. Paravent quatre feuilles, Japon époque Edo
A décor d'un vol de canards sur fond or, 171x260 cm
Estimation : 1000/1500
550 CHF
468. Page de manuscrit enluminée, Iran, probablement époque Safavide
Calligraphie, encre et gouache sur papier, 18x10 cm
Estimation : 500/800
1’000 CHF
Scènes de palais, encre et gouache sur papier, 18x14 cm
Estimation : 1000/1500
470. Page de manuscrit enluminée, Iran, probablement époque Safavide
Oiseau à la longue queue, encre et gouache sur papier, 26x35 cm
Estimation : 1000/1500