Septembre 2017 - Vente silencieuse

3390. Puiforcat, set de baptême comprenant 4 couverts à motif de coquille

France, argent, 145 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

2’000 CHF

62. Bracelet à motif de grecques serti de roses de diamants
Début XXème, or et or gris 750, L 19 cm, 27 g
Estimation : 600/800

67. Pendentif à motif de cœur serti de diamants (env. 1.1 ct)
Or 750, 3 g
Estimation : 700/900

Or 750, 10 g
Estimation : 1200/1800

950 CHF

Or 750, doigt 53-13/54-14, 16 g
Estimation : 500/700

Or rose 750, doigt 54-14, 11 g
Estimation : 2000/3000

1’600 CHF

Or 750, L 43 cm, poids brut 65 g
Estimation : 1500/2000