Avril 2021 - Livres

419. RAMUZ: Aline, Histoire. Genève, 1934;

In 8°, plein maroquin noir à décor d'un rang de galets polyédriques en maroquin mosaïqué violet, corail ou citron. Contreplats doublés de veau noir, gardes de daim saumon, coffret.
Un des 30 ex. num. nominatifs sur Chine1/3. Il est illustré de gravures de Barraud et est enrichi d'un dessin signé du même.
Exemplaire parfaitement relié par Jean-Luc HONEGGER et daté de 2002.

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2600

600 CHF

158. Pascal Masi (1934)
Mini Rock, résine rouge, signée et numérotée 58/99, 15x20x15 cm
Estimation : 500/800

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

950 CHF

Estimation : 500/800

200 CHF

Estimation : 200/300

1’200 CHF

Estimation : 300/500

350 CHF

Estimation : 200/300