Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

389. Realini Gianni (1943)

Abstraction verte, huile sur toile, signée, 80x70 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

394. Urs Stooss (1943)
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

409. Ferdinand Preiss (1882-1943)
Aphrodite, sculpture chryséléphantine, signée, H 22 cm
Estimation : 600/800

170 CHF

416. Françoise Lacampagne (1943)
Estimation : 200/300

100 CHF

Estimation : 150/200

4022. Just Andersen (1884-1943)
Coupe sur pied en étain, D 24 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

4073. Eugène Doumenc (1873-1943)
Estimation : 200/300