Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

368. Reine à l'antique

Meissen, figurine en porcelaine polychrome d'après Johann Joachim Kaendler, H 26 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

800 CHF

Or 750, L 5.5 cm, poids brut 40 g
Estimation : 800/1200

Or 750, L 5.5 cm, poids brut 35 g
Estimation : 700/900

200 CHF

Estimation : 300/500

733. Fauteuil à la reine d'époque Louis XV
Bois naturel mouluré, velours vert
Estimation : 300/500

220 CHF

Or 750, 9 g
Estimation : 200/300

3212. 6 assiettes à décor à l'antique
Estimation : 100/200