Mai 2017 - Vente silencieuse

3528. Roger Pfund (1943)

- Portrait de Proust, sérigraphie signée et datée 1998, 47x31 cm
- Composition, lithographie signée et numérotée 66/100, 70x50 cm

Estimation : 250/300

518. Attribué à Frédéric Dufaux (1852-1943)
Nu féminin assis, huile sur toile, 64x48 cm
Estimation : 300/500

599. Henri Deluermoz (1876-1943)
Cowboy chassant le bison, huile sur carton, signée, 36x29 cm
Estimation : 400/600

70 CHF

3710. Roger Capron (1922-2006)
Vase tronçonique, céramique à décor émaillé en mosaïque, H 20 cm
Estimation : 100/150