Décembre 2022 - Vente Online Only

4102. Roger Pfund (1943)

Sans titre, gouache et encre sur papier, signée, 22x19 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

3960. Pfund (Roger): Route for Human Rights
Coffret en bois, numéroté 335/350, 36x36 cm
Estimation : 150/200

170 CHF

4075. Frédéric Dufaux (1852-1943)
Barque sur le port, aquarelle, 18x25 cm
Estimation : 150/200

700 CHF

4156. William Rothlisberger (1862-1943)
Bord du lac de Neuchâtel, huile sur toile, signée, 28x45 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

4421. Friedrich Gornik (1877-1943)
Encrier avec oiseaux, bronze signé, L 31 cm
Estimation : 200/300

Verre moulé pressé, H 5,5 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

4552. 8 assiettes par Roger Capron (1922-2006)
Faience émaillée polychrome, D 21 cm
Estimation : 150/200