550 CHF
94. Petite boîte en forme de melon, Chine
Céramique émaillée céladon, D 6,5 cm
Estimation : 300/500
650 CHF
136. Netsuke en forme d'oeuf, Chine ou Japon, fin XIXe s
Ivoire sculpté et gravé, signé, L 4 cm
Estimation : 200/300
1’000 CHF
150. Boîte avec brûle-parfum, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bois à décor de fleurs en laque noire et or, 19x17x18 cm
Estimation : 300/500
2’600 CHF
166. Longines, montre de poche chronomètre monogrammée MH
Estimation : 800/1200
2’800 CHF
Estimation : 1000/1500