Montres, bijoux et arts de la table

907. Rolex, Oyster Perpetual Date, montre-bracelet automatique GMT Master à fond vert

Cadran vert, aiguilles et index à points luminescents dorés, date à guichet à 3h, lunette émaillée noire à chiffres arabes dorés, ref 1 16718, or 750, D 40 mm, L 19 cm, poids brut 217 g

Estimation : 12000/18000

Adjugé à : 30000

700 CHF

897. Adler, montre ronde automatique chronographe
Estimation : 500/700

6’500 CHF

906. Patek Philippe, Ellipse, montre ovale automatique
Estimation : 5000/7000

600 CHF

3743. Deux mortiers, l'un daté 1610
Bronze, H 12,5 et 16 cm
Estimation : 150/200

280 CHF

4353. Service à thé à décor de palmettes or sur fond vert
Estimation : 150/200

10’000 CHF

5043. Manuscrit daté 1825
Manuscrit daté 182512x20 cm
Estimation : 80/120

80 CHF

5081. OVIDE - PICASSO : Les Métamorphoses. Skira, sans date;
Estimation : 100/150